Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 19:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кукуряка-мумбуляка - это лучшая религия? Готов ли я записаться в кукуристы-мумбулякисты?  (Голосование закончилось: 24 Апрель 2009, 12:08:02)
Да, безусловно! - 0 (0%)
Да, конечно! - 0 (0%)
Нет! Я не готов радоваться жизни и буду дальше нести свой крест! - 0 (0%)
Да! Пожалуй приведу еще парочку адептов! - 0 (0%)
ДА! Да! И еще раз Да! - 2 (100%)
Всего голосов: 2

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кукуряка-мумбуляка - новая мировая религия!  (Прочитано 76277 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #120 : 22 Май 2009, 02:51:14 »

Цитата: "ДружининП"

Вообщем, Юля, по поводу тебя я договорился, тебя берут почти в главные тамплиеры! Ты будешь у них начальником по нравственности! Устраивает?

А то ж! Веселый Конечно, устраивает! Веселый Тем более, что нравственность - понятие такое растяжимое... Крутой
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #121 : 22 Май 2009, 03:26:55 »

Цитата: "ДружининП"

... Там я буду разрабатывать концепции:
1. Наука К-М
2. Политическая партия К-М
3. Мода К-М.
4. Культура К-М.
5. Медицина К-М.
Также очень сильно приветствуются все новые идеи адептов и адептышниц по этим всем темам!

Ладно, поскольку я все равно пока нахожусь "в рамках религии" Улыбка, и не могу себе позволить удрать в лес хотя бы на день Грустный , начну раскрывать темы  Крутой  

Медицина К-М:
Учение К-М гласит, что ИСТИННЫЕ последователи гвакуляки-воркуляки - АБСОЛЮТНО здоровы. Любые проблемы со здоровьем свидетельствуют о несомненном факте нарушения адептом заповедей К-М. Ибо жизнь по учению К-М автоматически обеспечивает гармонию во всех сферах.
Итак, что необходимо предпринять адепту учения К-М в случае внезапного ухудшения здоровья:
1) начинать лечение. Для лечения адепт К-М может использовать что ему угодно: традиционную медицину, нетрадиционную медицину, гомеопатию, БАДы, траволечение, иглоукалывание..... да хоть плацебо или водкотерапию (гы) - главное условие - достижение абсолютного здоровья.
2) в дальнейшем поддерживать абсолютное здоровье неукоснительным соблюдением заповедей К-М.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #122 : 22 Май 2009, 09:41:07 »

Цитата: "Yuliya"

Тем более, что нравственность - понятие такое растяжимое... Крутой


Забавное понятие "растянутая нравственность"! Улыбка
Записан
faer
Пока еще батон
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #123 : 22 Май 2009, 21:41:29 »

Цитата: "Yuliya"

Цитата: "Тимошок Игорь"

Цитата: "ДружининП"

Игореша, когда каются, никаких условий не выдвигают, можешь у Юли спросить!

Видишь, я уже на правильном пути - перед Леной уже покаялся

А еще одна из заповедей К-М гласит "никогда ни в чем не кайся, потому что ты всегда прав, и никогда не ожидай раскаянья от других, потому что они тоже всегда правы".
а это уже похоже на Синтон
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #124 : 22 Май 2009, 22:38:17 »

Цитата: "faer"

а это уже похоже на Синтон

Вряд ли Веселый Паша от синтонистов открестился как только услышал о них на одной из многочисленных страниц соседней темы. Я Синтон тоже не жалую. Хотя, собственно, наша новая мировая религия может быть похожа абсолютно на что угодно. Как, впрочем, и - не похожа  :lol:
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #125 : 22 Май 2009, 22:48:04 »

Культура К-М
Ну, собственно, что - культура? Мифы и легенды о нашем светлейшем основателе уже потихоньку появляются (обрастут мхом - и можно нести в народ :lol: )
Наглядное представление о культуре К-М, я полагаю, можно получить, заглянув в темы "Перекур" и иже с нею. Кстати, Паша, по ходу предлагаю назначить Жору главным по культуре квамбаляки-урбаляки (если сам Жора, конечно, не против) Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #126 : 22 Май 2009, 22:53:22 »

Мода К-М
Среди адептов учения "очень модно и всегда было модно..." КЕДЫ, безусловно  :lol: (здесь моя мысль побежала дальше, и я подумала, а что, если назначить Женьку главным по моде К-М... и уползла от смеха под стол............ :lol:  :lol:  :lol:)
В остальном - полная свобода в одежде и поведении. Ну, еще модно ежиков не обижать. И тамплиеров Крутой Ага, и самим не обижаться.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #127 : 23 Май 2009, 08:52:23 »

Извиняюсь, конечно... Что такое синтон?
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #128 : 23 Май 2009, 15:30:30 »

Цитата: "Раитин Е"

... Что такое синтон?

Что-то вроде психологического клуба. Хотя в последнее время (специально интересовалась недавно) больше напоминает деструктивную секту.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #129 : 26 Май 2009, 16:47:14 »

Цитата: "Раитин Е"

...Вот, Юля, таковы христиане, как этот медведь - такие христиане, которые считают, что заповедь НЕ УБИЙ и мясоедение не противоречат друг другу
Турист бежит от медведя, вдруг впереди обрыв. Упал на колени и взмолился:
- Господи, всели в этого медведя христианскую душу!
Медведь тут же падает на колени:
- Спасибо, Господи, за пищу, тобой ниспосланную!

Так что, поверьте, уважаемые, что живое существо "турист" ничем не отличается от живого существа "корова"


Уважаемые адепты религии К-М, а также сочувствующие, не-сочувствующие, и просто еще не определившиеся! Выше показан наглядный пример некорректной молитвы. Иными словами - так молиться НЕ НАДО Веселый И в связи с этим - новая заповедь мявкаляки-гавкаляки:
Адепты К-М в соответствии со своими желаниями и потребностями могут молиться, могут не молиться, а могут молиться по мере возникшей необходимости. Перед молитвой адепт должен остановиться и подумать - на самом ли деле ему так уж нужно то, о чем он собирается просить? Затем необходимо ясно представить себе просимое, и только после этого четко сформулировать просьбу.
Например, в вышеизложенном случае туриста подвела его религиозная безграмотность. Он почему-то провел между понятиями "вегетарианец" и "христианин" параллель. И заплатил за это своей жизнью. В то время как достаточно ведь было просто попросить - хочу, чтобы медведь меня не ел. И все! В подобные ловушки зачастую попадают люди, просящие себе мужа\жену\начальника - христианина\мусульманина\кришнаита. В то время, как достаточно просто сформулировать набор желаемых качеств (ну и, если есть желание, включить туда веру... где-нибудь в конце списочка  Веселый )
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #130 : 27 Май 2009, 09:55:43 »

Цитата: "Yuliya"

Цитата: "ДружининП"

Вообщем, Юля, по поводу тебя я договорился, тебя берут почти в главные тамплиеры! Ты будешь у них начальником по нравственности! Устраивает?

А то ж! Веселый Конечно, устраивает! Веселый Тем более, что нравственность - понятие такое растяжимое... Крутой


Договорились! Веселый  Изучай пока эти их ритуальные ...(ну ты поняла что :oops: ), с 1июля будешь следить за тем, чтобы все тамплиеры правильно это делали! Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #131 : 27 Май 2009, 09:58:29 »

Цитата: "Yuliya"

Медицина К-М:
Учение К-М гласит, что ИСТИННЫЕ последователи гвакуляки-воркуляки - АБСОЛЮТНО здоровы. Любые проблемы со здоровьем свидетельствуют о несомненном факте нарушения адептом заповедей К-М. Ибо жизнь по учению К-М автоматически обеспечивает гармонию во всех сферах.
Итак, что необходимо предпринять адепту учения К-М в случае внезапного ухудшения здоровья:
1) начинать лечение. Для лечения адепт К-М может использовать что ему угодно: традиционную медицину, нетрадиционную медицину, гомеопатию, БАДы, траволечение, иглоукалывание..... да хоть плацебо или водкотерапию (гы) - главное условие - достижение абсолютного здоровья.
2) в дальнейшем поддерживать абсолютное здоровье неукоснительным соблюдением заповедей К-М.


Ай, молодец! К твоему списку я бы еще добавил пивотерапию, а так все абсолютно мне нравится! Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #132 : 27 Май 2009, 10:00:03 »

Цитата: "Yuliya"

Культура К-М
Ну, собственно, что - культура? Мифы и легенды о нашем светлейшем основателе уже потихоньку появляются (обрастут мхом - и можно нести в народ :lol: )
Наглядное представление о культуре К-М, я полагаю, можно получить, заглянув в темы "Перекур" и иже с нею. Кстати, Паша, по ходу предлагаю назначить Жору главным по культуре квамбаляки-урбаляки (если сам Жора, конечно, не против) Веселый


Согласен! Жорка, ау, соглашайся пока не поздно! Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #133 : 27 Май 2009, 10:05:39 »

Цитата: "Yuliya"

Мода К-М
Среди адептов учения "очень модно и всегда было модно..." КЕДЫ, безусловно  :lol: (здесь моя мысль побежала дальше, и я подумала, а что, если назначить Женьку главным по моде К-М... и уползла от смеха под стол............ :lol:  :lol:  :lol:)
В остальном - полная свобода в одежде и поведении. Ну, еще модно ежиков не обижать. И тамплиеров Крутой Ага, и самим не обижаться.


Снова молодец! Веселый  Единственно по поводу Джона у меня были другие планы Улыбка, не знаю правда относятся они к моде или нет. Улыбка
Я хотел назначить Джона главным по поеданию шашлыков, распитию спиртных напитков и соблазнению девушек Улыбка  Надо же его из кед как-то вытаскивать! Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #134 : 27 Май 2009, 10:09:42 »

Цитата: "Yuliya"

Цитата: "Раитин Е"

...Вот, Юля, таковы христиане, как этот медведь - такие христиане, которые считают, что заповедь НЕ УБИЙ и мясоедение не противоречат друг другу
Турист бежит от медведя, вдруг впереди обрыв. Упал на колени и взмолился:
- Господи, всели в этого медведя христианскую душу!
Медведь тут же падает на колени:
- Спасибо, Господи, за пищу, тобой ниспосланную!

Так что, поверьте, уважаемые, что живое существо "турист" ничем не отличается от живого существа "корова"


Уважаемые адепты религии К-М, а также сочувствующие, не-сочувствующие, и просто еще не определившиеся! Выше показан наглядный пример некорректной молитвы. Иными словами - так молиться НЕ НАДО Веселый И в связи с этим - новая заповедь мявкаляки-гавкаляки:
Адепты К-М в соответствии со своими желаниями и потребностями могут молиться, могут не молиться, а могут молиться по мере возникшей необходимости. Перед молитвой адепт должен остановиться и подумать - на самом ли деле ему так уж нужно то, о чем он собирается просить? Затем необходимо ясно представить себе просимое, и только после этого четко сформулировать просьбу.
Например, в вышеизложенном случае туриста подвела его религиозная безграмотность. Он почему-то провел между понятиями "вегетарианец" и "христианин" параллель. И заплатил за это своей жизнью. В то время как достаточно ведь было просто попросить - хочу, чтобы медведь меня не ел. И все! В подобные ловушки зачастую попадают люди, просящие себе мужа\жену\начальника - христианина\мусульманина\кришнаита. В то время, как достаточно просто сформулировать набор желаемых качеств (ну и, если есть желание, включить туда веру... где-нибудь в конце списочка  Веселый )


Я уже молодец тебе устал говорить Веселый  Я вот тут что подумал, назначу-ка я тебя основателем К-М, а сам перейду в разряд адептов.

Новая заповедь на сегодня:
"Юля назначается основателям Куркуляки-Мамбуляки"
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!